料金表(自己負担額)

(平成27年4月1日現在)

定員 午前(3時間15分) 8:45~12:00(定員10名)
午後(3時間15分) 14:00~17:15(定員10名)
食事付き午前(5時間15分) 8:45~14:00(定員5名)
食事付き午後(5時間15分) 12:00~17:15(定員5名)

 

  半日クラス 食事付きクラス
要支援1 1923円/月
要支援2 3702円/月
要介護1 479円/日 697円/日
要介護2 542円/日 815円/日
要介護3 607円/日 933円/日
要介護4 670円/日 1051円/日
要介護5 735円/日 1170円/日

※介護職員処遇改善加算Ⅰが加算されます。

※要支援は運動機能向上加算込となります。

※要介護は個別機能訓練加算Ⅰ込となります。

※食事付きクラスはお食事代として700円頂きます。

※水曜AMのみ陶芸を行っています(参加自由です)材料費が300円かかります。

 

【主なサービス内容】

  • 機能訓練に特化した短時間、少人数のクラス
  • 有資格者のマッサージによる痛みのコントロール
  • 歩行訓練を中心に個別性の高いプログラム
  • 口腔ケアにより『食べる』をサポート
  • 客観的な評価に基づく脳トレメニュー